Точка сборки - вопрос №14827

Здравствуйте. Поясните, пожалуйста, что такое «точка сборки», как ее определить и как она влияет на судьбу человека.

Лучший ответ по мнению автора

«Точка сборки» — это то место, через которое человек воспринимает реальность. Находиться она на поверхности энергетического тела («кокона»).По сути она никак не влияет на судьбу. Но в зависимости от того, где находится точка сборки, человек принимает решения по жизни и добивается (или не добивается) соответствующих результатов удовлетворенности своей жизнью. В таком аспекте, точка сборки, действительно, влияет на судьбу. Т.е. не сама точка сборки, а то место где она находится.Подготовленный человек умеет перемещать собственную точку сборки управляя своей реальностью. Еще есть особые люди, которые могут перемещать точку сборки у других людей. Но они должны иметь специальную энергетику от рождения и быть обученными.В книгах Карлоса Кастанеды очень много внимания уделяется этому. Если Вас действительно это сильно интересует — читайте Кастанеду.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если представить перед собой всю бесконечность как координатную плоскость, а точнее многогранную координатную сетку, то точка в центра начала координат и есть точка сборки. Эта же точка отражается на энергетическом теле. Но в более понятном смысле — это некое начальное восприятие мира… То есть реальности как таковой не существует, но точка сборки дает конкретному человеку именно его восприятие реальности. В жизни естесственно это играет роль. Ведь одна точка, если вспомнить координатную систему для разных точек отсчета будет абсолютно разной. Переводя на человеческий язык, от этого зависит то как мы ведем себя в жизни… как принимаем решения… как выбираем свою судьбу. Удачи Вам.