Подскажите пожалуйста - вопрос №14843

Добрый вечер! У меня умер супруг. Появилась его бывшая жена, у которой по ее словам ребенок от моего мужа, хотя он мне говорил, что ребенок не от него. Но от отцовства он не отказывался (не успел). Сейчас она требует от меня военный билет моего мужа (якобы для предоставления в какие-то инстанции на ребенка). Подскажите пожалуйста для чего он ей нужени стоит ли мне давать ей военный билет. Спасибо!

Ответы

Если Ваш муж был военнослужащим, то вполне возможно, что бывшая супруга хочет решить вопрос об оформлении на ребенка пенсии. А вообще-то отсутствие у нее этого документа не будет препятствием для защиты прав ребенка. Поэтому во избежание каких-либо непредвиденных осложнений рекомендую сделать вид, что Вы ничего не знаете, военный билет не видели. Не уверен, что надо вообще давать ей какие-то документы. Для решения всех проблем ей достаточно свидетельства о рождении ребенка и сведений об умершем, которые она имеет.