зарплата - вопрос №14860

задерживают зарплату уже 15 дней, когда выплотят не известно, что предпринять?

Лучший ответ по мнению автора

Это нарушение законодательства. Вы можете по этому вопросу обратиться в прокуратуру.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.Руководители несут материальную ответственность за задержку выплаты заработной платы согласно ст. 236 ТК РФ в размере не ниже 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ. В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте. Законодатель не дает четкого ответа на вопрос: должен ли работодатель выплачивать работникам заработную плату за период приостановления работы. Считаю, что это простой по вине работодателя и он должен быть оплачен в размере не менее 2/3 средней заработной платы работника.С уважением, Шаверин Ю.Ю.