консультация - вопрос №14877

Здравствуйте! Вопрос заключается в следующем.Мой брат имел однократную интимную связь с несовершеннолетней, 15 лет.На момент совершения ему было 19 лет.Они вместе учились в одном учебном заведении.Девушка неразборчива в отношениях, в это же время имела отношения с другими молодыми людьми.Как следствие, забеременела, сделала аборт.В милицию не сообщала, претензий не имела.Её мама тоже сказала, что ничего не знает, но назвала имя брата про междупрочим.Теперь заведено уголовное дело.свидетелей того, что у них была связь нет, никто не видел их вместе, никакой переписки не было.это всё случилось в марте месяце 2009 года, а уголовное дело начали раскручивать сейчас, поскольку он в армии.Скажите, как нам себя вести? И поможет нам позиция всё отрицать? Если нет, то что ждет брата?

Лучший ответ по мнению автора

вам делать ничего не нужно. все на данном этапе будут делать органы предварительного расследования. Вы не уточняете по какой статье УК РФ возбуждено дело в отношении вашего брата, но скорее всего, по ст.134 УК РФ. Пока ваш брат находится в армии уголовное дело, скорее всего, будет приостановлено. Когда он придет из армии его возобновят и продолжат расследование. ну а что касается квалификации его деяния. то вы сами признаете, что половая связь (пусть и однократная) у вашего брата была. Его ждет уголовное наказание. если не будет доказано, что с данной девушкой он в интимную связь не вступал.