ДТП - вопрос №14894

Кто из московских адвокатов мог бы помочь и какие перспективы при подаче гражданского иска на возмещение ущерба? Произошло ДТП на территории торгового центра Южный в Москве. Знаки ограничения скорости при въезде на территорию торгового центра -5 км/час. При таком ограничении скорости я считал, что видимости в 10-12 метров вполне достаточно для начала маневра выезда с парковки. Однако, второй участник ДТП двигалсяскоростью 35 км/час и произошло столкновение (превышение в 7 раз, есть видеозапись наружки центра Южный, по которой скорость вычисляется с хорошей точностью). Гаишники признали виновным меня (помеха с права), а второго участника — нет (видеозапись появилась позже). Выплата по ОСАГО в таком варианте мне не светит. Второму участнику все равно — у него КАСКО. Подал заявление в ГИБДД на дополнительное расследование, чтобы привлечь к ответственности другого участника. Рассмотрели формально. Затем административные суды первой и второй инстанции — бесполезно (жалоба по существу не рассматривается, сроки рассмотрения затягивались и срок привлечения к административке второго участника закончился). Судьи всячески уходят от нормального рассмотрения скорости второго участника и открыто намекают на необходимость гражданского процесса. Административные дела ведь бесплатные, потому и пытаются закрыть их любыми способами. Другими словами: «Даром судиться — судится даром».Я полагаю так. Превышение скорости в 6-7 раз доказывается по видеозаписи без проблем. Допустим признают нарушение обоюдным. Но, возникает вопрос: «какое из нарушений привело к повреждению автомобилей». У второго участника превышение скорости в 7 раз, а энергия удара зависит в квадрате от скорости (сила удара получается в 49 раз выше чем при разрешенной). То есть, бил он по моему практически стоящему авто. Все повреждения моего авто (да и его тоже) полностью на его совести.Проще посмотреть презентацию видеоматериалов ДТП (покадровая съемка и анализ) — там подробнее.Вот ссылка на скачивание файла: www.4shared.com/file/144225951/b6ec63bf/____.html
1 ответ

Ответы

Для скачивания файла у Вас слишком мудреная ссылка, требующая лишней работы. Если есть желание, можете направить мне свои материалы по адресу vodolazkiy@mail.ru. Исходя из опыта и предварительного анализа Вашего вопроса следует предположить, что при поддержке грамотных автотехнических экспертов проблема может быть решена с положительным для Вас исходом.  Удачи.