Буквы е и ё - вопрос №14906

Здравствуйте! Я уже обращалась за консультацией, но досих пор немогу разобраться в ситуации.Моей дочери надо получаить паспорт, но нам вернули документы.Дело в том, что у нас фамилия Гаёвы, но буква ё есть только у мужа в паспорте, св.о рождении и св.о браке его родителей.Дочь заполнила бланк с буквой ё и с этого всё началось.Нач.пас.отдела проверила мою карточку, там я Гаёва, а в паспорте с е.Отправила нас вЗАГС, там ещё интереснее, муж по св.о рождение с ё, а его родители с е.Я после брака осталась на девичьей фамилии, перед родами поменяла на фамилию мужа, так в актовой книге я с е, а в св.о перемение фамилии с ё, после этого мне меняют св.о браке и выдают с буквой е и ребёнка регистрируют с е.Мне объяснили, что раньше е или ё роли не играли, поэтому такой бардак.Сейчас мне предложили поменять св. о браке, а с ним св.о рождении дочери ( с буквой Ё), поменять свой паспорт и тогда получит паспорт моя дочь с ё.Причём за всё платить гос.пошлину.Но я в своё время платила уже за перемену фамилии (кстати св.о перемене фамилии сказали спрятать и некому не показывать).Почему я должна платить за этот дурдом, ведь я меняла фамилию на Гаёву, а не на Гаеву?15.09.2009 верховный суд уравнял эти буквы, а у нас в области все эти организации слышали, но его ещё не видели.

Лучший ответ по мнению автора

Да ничего не надо! Пусть дадут ребенку паспорт согласно ее свидетельству о рождении. А Вы с мужем свои «е» и «Ё! раберете потом. Отказ в выдаче паспорта обжалуйте в суд.