витамины - вопрос №14911

Добрый вечер.Моей доченьке год и восемь месяцев. Какие витамины для профилактики ей можно давать. В их разнообразии можно запутаться. Она ни разу не болела.После того, как я перестала кормить ее грудью, у нее диатез. Из многих фруктов витамины она уже не получает. Педиатр ничего не советует, предлагает ждать до весны. Как быть? Ребенок овощи есть в вареном виде и каши. А иммунитет?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если у ребенка есть аллергия на некоторые овощи или фрукты, то она особо ярко может проявиться, если вы будете давать таблетированные витамины. Самая лучшая профилактика — здоровый образ жизни: побольше прогулок, даже в холодную погоду; регулярное калорийное питание, здоровый сон и нормальная психологическая обстановка в семье. Этого будет достаточно. Витамины нельзя воспринимать, как конфеты. От них может быть хуже: вы ведь не знаете на какие вещества у ребенка диатез.