прописка - вопрос №14927

Здравствуйте!!! У меня такой вопрос…Мы с мужем покупаем квартиру, но так как мы участвуем в программе «Доступное жилье» стоим на очереди, прописанны в сельской местности, соответственно все наши документы находятся в администрации сельского поселения. Выписываться нам нельзя, в новой квартире муж хочет прописать свою двоюродную сестру. Так вот, будет ли сестра иметь какие-то права на это жилье и если онасовременем не захочет выписываться, выписать мы можем только через суд.?? Разьясните все подробно. За ранее Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Вы рискуете. Если по месту участия в программе "Доступное жилье" дознаются (получат каким-либо образом информацию), что у Вас есть в собственности жилье, то очень даже может быть, что Вас исключат из программы и придется решать возникшую проблему в судебном порядке. Советую тщательно подумать, внимательно лишний раз ознакомиться с условиями участия в программе, после чего и окончательно решать вопрос о покупке квартиры. Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Согласно ЖК РФ собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании. Кроме того, гражданин, которому предоставлено право пользования жилым помещением, должен быть зарегистрирован по месту жительства. При прекращении права пользования жилым помещением снять гражданина с регистрационного учета по месту жительства возможно только по его заявлению либо по решению суда о выселении из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением.