Моему сыну четыре месяца в последнее время стали замечать - вопрос №14966

Моему сыну четыре месяца в последнее время стали замечать кал нормальный, но с небольшим количеством слизи
Слизь сероватого цвета.
Ребёнок капризничает плохо спит днём, температура нормальная он находится на искусственном вскармливание кормим Фрисолаком 1. Прикорм не вводили. Месяц назад стали купать ребёнка в большой ванне. Если у нас повод для беспокойства? И как помочь ребёнку избавится от боли в животике?

Лучший ответ по мнению автора

делайте легкий масажик на животик это круговое движение от пупочка повсему животику это во первых помогает работе кишечника и от образование газиков желательно сменить питание.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Подберите другую смесь и боль, и слизь должны пройти. У многих детей на фрисолаке наблюдаются подобные проблемы + ко всему ещё частый и жидкий стул. Причиной может быть непереносимость составляющих смеси.

У моего сына была подобная проблема, оказалось — аллергия на лактозу))

Скорее всего, это реакция на питание. Прикорм вводить еще рано. Его лучше ввести месяцев с 5. Попробуйте сменить питание и добавить укропную воду или Плантекс, возможно ребенку будет лучше.

А что сказал педиатр? Это все таки его сфера, а не психологическая.

Здравствуте...

Слизь серого цвета это непереваренные продукты детского питания.Вобще в этом возрасте не рекомендуется кормить детей искусственными смесями из-за чувчтвительного пищеварения. Постарайтесь кормить грудью, пока ребенок сам не откажется от нее, ведь с молоком метери передается все самое лучшее и полезное и происходит становление иммунитета.

Ведь большинство известных людей были вскормлены материнской грудью… Вот пример Лев Николаевич Толстой до 2-х лет питался материнсим молоком...