алименты - вопрос №14994

имеет ли право судебный пристав взыскивать алименты в виде твердой суммы, если решение суда — 25% от суммы доходов, но я не имею постоянного дохода. Приставы расчитывают сумму алиментов исходя из среднего заработка по региону — 18 000 руб.
и еще, как должен уплачивать алименты частный предприниматель уплачивающий налог на 
вмененный доход. а если он не ведет предпринимательскую деятельность?
 

Лучший ответ по мнению автора

Приставы не имеют право самостоятельно определять (точнее менять) порядок исполнения решения суда, в связи с чем Вы вправе обратиться в суд с жалобой на действия пристава. Если в решении суда указано, что должник должен платить 25% от всех видово доходов, то это и должно обеспечиваться приставом. Что касается Вас лично. Из Вашего вопроса можно понять, что Вы не имеете доходов и Вам не с чего платить алименты. возникает вопрос: А на что Вы живете? Раз живете и что-то тратите, хначит доходы у Вас есть. А кто должен кормить, поить и одевать Вашего ребенка? Не думаю, что это должен желать пристав. Если Вы не довольны действиями приставов, может стоит задуматься и над своими действиями? 

31.10.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алименты выплачиваются зависимо от официального дохода. Про средний заработок по региону — бред собачий, первый раз в жизни такое слышу! НИКТО НИКОГДА вас не обяжет выплачивать сумму, которую вы не зарабатываете.

31.10.09

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store