Выполнение работы передано другому лицу - вопрос №15013

На протяжении последних трех лет выполняла работу для юридического лица. Работа состояла в разработке заданий для участников интеллектуальных соревнований, проверка работ, определение победителей. 
Договор письменно ВСЕГДАзаключался ПОСЛЕ выполнения всех работ и передачи результата заказчику.
В этом году также начали сотрудничество с тем же юр. лицом. Задания составлены, с помощью электронной почты переданы заказчику. Т.е. часть рабботы фактически мною выполнено еще в сентябре,а договора так и нет. Но с этим заказчиком произошел некоторый конфликт.
Вчера узнала, что проверку работ поручили другому лицу.
Вопрос, что я сейчас могу сделать? 
Несколько дополнений.Основной доход, который я получала с этого вида работ — это проверка ответов. Размер оплаты зависит от числа присланных работ. т.е. чем интереснее задания, тем большее число участников присылает ответы. составлять задания экономически невыгодно.
По сути, мне устно предложили заключить договор на прежних условиях. Меня никак не известили об изменении условий договора. Я не знаю вообще оплатят ли мне составление заданий или нет. В любом случае, я бы не составляла задания, если бы знала, что мне не поручат проверку ответов.
Очень хочется как-то с этим разобраться. 
1) что я могу сделать, чтобы защитить свой имущественный интерес? 
Есть текст договора, который заключался с нами в прошлом году. как это можно сейчас использовать?
2) если все же я ничего не могу добиться, могу ли я выложить в свободный доступ сами задания и ответы к ним? Ведь договор со мной не заключен я не обязывалась не предавать огласке эту информацию. Ведь задания — моя интеллектуальная собственность? Договоры будут заключаться только ближе к концу ноября или в декабре.

Спасибо заранее за ответы

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Договорное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store