Кожные заболевания, демодекоз - вопрос №15019

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, чем можно лечить демодекоз эффективно, с меньшим ущербом для кожи.

Клещ на лице — 2-3 года. Врач неправильно поставила диагноз, назначила гормональную мазь, разбежалось на поллица, появился сильный зуд. Не выдержала, пошла к другому врачу по чужому полису. Поставили диагноз — демодекоз.

Мазала неделю сульфадекортэмом, воспаление прошло, но кожа очень сухая, чешется, шелушится, покрылась негнойными прыщамии бугорками.

Врач прописала мазь бензилбензоат, но я знаю, что кожу она сжигает больше, чем лечит.

Посоветуйте еще, пожалуйста, каким кремом для лица пользоваться, чтобы поддержать кожу на период лечения, на улице зима, а кожа очень сухая, боюсь не выдержит.

Заранее большое спасибо.

01.11.09
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если вам диагностировали Демодекоз, то и лечить его нужно у дерматолога. Для того, чтобы смягчить сухую кожу, необходим крем для сухой кожи. Но это не панацея, поторму что сухость вызвана болезнью. Важно знать, какая кожа была изначально: сухая, нормальная, комбинированная или жирная. В любом случае ищите средства, которые кожу увлажняют для соответствующего типа кожи. Пройдите курс лечения, сдайте соскобы с кожи, и когда в ней не будет клещей, тогда можно заниматься красотой. Кстати, дерматолог может выписать рецепт на изготовление специальной мази (крема), который будет одновременно и лечить, и защищать.

01.11.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

демодекоз лечится антибактериальной терапией, которую должен назначить врач-дерматолог после очной консультации и подробной беседы. Еще может помочь серная мазь.

01.11.09

Здравствуйте! Вашей проблеме может помочь российский прибор биорезонансной терапии, в котором есть и программа, направленная на лечение Вашей проблемы. С информацией об этом приборе можете познакомиться на моем блоге       www.liveinternet.ru/users/2887141 .  Появятся вопросы или желание приобрести эти замечательные приборы для здоровья всей семьи, обращайтесь, помогу. Георгий

16.11.09

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store