Кожные заболевания, демодекоз - вопрос №15019

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, чем можно лечить демодекоз эффективно, с меньшим ущербом для кожи.

Клещ на лице — 2-3 года. Врач неправильно поставила диагноз, назначила гормональную мазь, разбежалось на поллица, появился сильный зуд. Не выдержала, пошла к другому врачу по чужому полису. Поставили диагноз — демодекоз.

Мазала неделю сульфадекортэмом, воспаление прошло, но кожа очень сухая, чешется, шелушится, покрылась негнойными прыщамии бугорками.

Врач прописала мазь бензилбензоат, но я знаю, что кожу она сжигает больше, чем лечит.

Посоветуйте еще, пожалуйста, каким кремом для лица пользоваться, чтобы поддержать кожу на период лечения, на улице зима, а кожа очень сухая, боюсь не выдержит.

Заранее большое спасибо.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если вам диагностировали Демодекоз, то и лечить его нужно у дерматолога. Для того, чтобы смягчить сухую кожу, необходим крем для сухой кожи. Но это не панацея, поторму что сухость вызвана болезнью. Важно знать, какая кожа была изначально: сухая, нормальная, комбинированная или жирная. В любом случае ищите средства, которые кожу увлажняют для соответствующего типа кожи. Пройдите курс лечения, сдайте соскобы с кожи, и когда в ней не будет клещей, тогда можно заниматься красотой. Кстати, дерматолог может выписать рецепт на изготовление специальной мази (крема), который будет одновременно и лечить, и защищать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

демодекоз лечится антибактериальной терапией, которую должен назначить врач-дерматолог после очной консультации и подробной беседы. Еще может помочь серная мазь.

Здравствуйте! Вашей проблеме может помочь российский прибор биорезонансной терапии, в котором есть и программа, направленная на лечение Вашей проблемы. С информацией об этом приборе можете познакомиться на моем блоге       www.liveinternet.ru/users/2887141 .  Появятся вопросы или желание приобрести эти замечательные приборы для здоровья всей семьи, обращайтесь, помогу. Георгий