Проблемы с самим собой - вопрос №15080

Здравствуйте

Мне 23 года, помогите решить мою проблему.

У меня была девушка год назад, по началу все было просто отлично, мне постоянно хотелось как-то удивить ее, чем то порадовать, и в постели все было замечательно, и я верил что люблю ее, но по прошествии какого-то времени, как мне кажется она начала видеть во мне недостатки и упрекать меня в этом, практически каждый мойшаг, и я перестал относиться к ней так же как раньше, причем я понимал что ей надо, что она хочет от меня, но не мог с собой ничего поделать, не мог себя заставить, в итоге все это привело к расставанию. По прошествии времени я понял что было не так, осознал свои ошибки, и сам себе пообещал их не повторять, когда я встретил нынешнюю  девушку, по началу все было просто замечательно, просто прекрасно, но сейчас все возвращается на прежнюю колею, как в прошлый раз, все тоже самое, даже слова что она мне говорит и в чем упрекает я уже слышал. Мне кажется что я эгоист и никого не люблю, даже своих родителей, меня никто не понимает, чем больше она пытается до меня достучаться, тем сильнее я все усугубляю, это как то подсознательно происходит, все хуже и хуже, я стараюсь побороть всебе это но ничего не получается, я как бы самооуничтожаю все что мне дорого.  Посоветуйте как быть, как справиться с самим собой, как прекратить поток мыслей в голове и перестать обижаться на упреки в мой адрес , я не хочу больше причинять боль.

Лучший ответ по мнению автора

"Как справиться с собой…а звучит – как мне расправиться с собой.

<o:p> </o:p>До тех пор пока будете следовать тем навязанным схемам воспитания, а вернее подавления вас, как личности, что прививаются с детства воспитательницами с подавленной женственностью, так называемых «женщин мужественных». В наше время это уже звучит комплиментом – «мужественная», а в сути?

Так вот, будете расправляться с собой, чтобы угодить тем девушкам, что начинают вас испытывать, и это понятно почему – у них тоже своя биологическая программа – найти наиболее жизнестойкого генетически и платежеспособного, чтобы быть под ним, но не над.

И они испытывают юношей и мужчин, даже не отдавая себе часто в этом отчёта.

И слова, что вы не любите своих родителей – тоже не ваши, а скорее всего вашей мамы.

Эксплуатация чувства вины и шантаж им – это попытка вами управлять.

Вам выбирать – научиться быть собой, и понять- кто же вы на самом деле, каковы желания вашего истинного Я… и какое оно ваше истинно Я?

Или? Или так и искать – кому угодить и как расправиться с собой, чтобы не быть, а казаться.

Обращайтесь – по запросу, возможно разработать индивидуальную дистантную программу по вашей личной мужской инициации.

И помните слова Заратустры от Ницше: «счастье женщины – он хочет, счастье мужчины – я хочу!»

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вот вы сами написали, что "По прошествии времени я понял что было не так, осознал свои ошибки, и сам себе пообещал их не повторять", похоже, что просто опять вы об этом забыли. Чтобы всегда напоминало, выпишите на лист бумаги крупными буквами и повесьте над столом, на холодильнике, в ванной. Чтобы не забывать. Так вы будете лучше себя контролировать, а, потом, возможно и прекратите обижаться. Ведь, фактически, всё что они вам будут говорить, вы и сами будете себе "говорить", а разве на себя обижаются?! А может вам удастся исправиться, тогда и упрёков не будет. Удачи.

Осознать свои ошибки и пообещать себя исправиться — этого мало. Необходимо еще и принять эти недостатки, признаться самому себе в том, что "Я не идеален". Зачастую то, что нас не устраивает в отношениях — это нами же наложены модели, как зеркало, в котором можно увидеть себя. В тот момент, когда в ком-то мы увидели себя, возникают реакции: недовольство, злость, зависть и т.д. Постарайтесь не ругать себя, а разобраться когда возникают упреки, недовольство, что вы делаете в этот момент, как себя ведете и что при этом чувствуте.

Любовь — это во многом решение, а не чувство. Когда проходит первый этап отношений -  влюбленность, всегда приходит второй этап — "борьба за власть" или "желание договориться". Как это будет  -  выбираешь ты. Главное — верить, что будут и следующие этапы, которые приведут к сотворчеству.

Здравствуйте! Вся сложность заключается в том, что вы "застреваете" на первичном этапе развития отношений т.е. на чувстве влюбленности, первичном впечатлении, "химии", в дальнейшем эта дымка очарования и привлекательности постепенно переходит в другую форму, девушка начинает замечать ваши недостатки и указывать вам на них, подстраивать вас под себя и это нормальный период "притирки" характеров и темпераментов, который вы пока не научились проживать и преодолевать.

Для того чтобы не реагировать обидой на упреки, в первую очередь нужно сказать себе: "Да я не идеален, и на солнце бывают пятна", "У меня есть свои достоинства и недостатки, это нормально" и только после этого начинать работать над собой. Только когда мы признаем в себе то, что не устраивает других, мы можем начать меняться. Если мы в себе не признаем это, то возникает реакция протеста и как следствие рушатся отношения, поскольку бессознательно мы начинаем входить в конфронтацию с теми кто не хочет нас принимать. Потребность в принятии идет с нами из детства, вспомните как дети оценивают воспитателей, учителей, окружающих "кто меня любит и хвалит — хороший, кто ругает — плохой". С возрастном мы думаем, разумеется, не так наивно, но смысл остается тот же.

Если меняться психологически пока не готовы, то расскажите об этой проблеме своей девушке, скажите, что упреки и недвольства рушат ваши отношения, объясните, что вы и так уже запутались в себе, а когда вас постоянно "тыкают носом", то справляться с собой еще сложнее, попросите поддержки и терпения, поскольку для того чтобы сохранить ваши чувства и любовь, они вам необдходимы.

Это естественный отбор… Ничего страшного...))) Вам встретится тот партнер, который Вам нужен… Совершенствуйте себя… Жизнь Вам дает еще немного времени, на подготовку, к Вашим, правильным обстоятельствам...

Через время Вы поймете, суть, этих слов...

И не нужно делать то, что Вам не хочется… пока

Здравствуйте.

Как было замечено многими покалениями любовь проходит несколько этапов, только у всех через разное время.Вы, как любой человек, наслаждаетесь первым этапом, а когда все переростает в следующий этап, то не хотите этот момент переждать… Просто постарайтесь запастись терпением, дело в  том, что любой человек перестраивает другого под себя.

ПОЭТОМУ  нужно не торопиться и ждать отношений, где каждый будет воспринимать другого должным образом и с уважением...

Во- первых, в 23 года пора бы стать сильней

Во- вторых, упрёки возникают потому, чт оты не можешь заинтересовать человека, либо тебя считают слишком слабым. Заметь, сильных никогда не упрекают.

Не хочешь больше причинять боль? Ну тогда её причинят тебе...

Доброго времени суток!

Причина, по которой разные люди говорят Вам одни и те же слова состоит в том, что Вы с первого раза не поняли и не выучили тот урок, который есть для Вас в этой ситуации.В

ы даже и не поняли, что там есть урок. Но люди, через негатив в отношениях, через неприятные слова, сообщают Вам некую очень важную для Вас истину, ну например: милый, ты — эгоист, тебя интересуешь только ты, и никто, кроме ТЫ. А я хочу, чтобы ты любил меня, и отдавал свою любовь мне. Но если ты не хочешь этого делать, тогда слушай, что я по этому поводу думаю...

И они начинают Вам высказывать то, что "накипело". А куда же его девать, если таки да накипело?

Вам надо учиться любить тех людей, которые Вам дороги. Если Вы не будете этого делать, каждая новая подруга будет Вам говорить то, что Вы не желаете слышать. И сценарий будет повторяться раз за разом, только с разными людьми, в разное время, и по продолжительности будет по разному.

Это некая парадигма, способ Вашего мышления. И его надо изменить, тогда изменятся люди вокруг Вас. Но не наоборот.

Вот Вам адрес моего персонального сайта с программой, которая будет для Вас отличным инструментом для того, чтобы учиться любить свои близких sadovskiy.at.ua/index/0-11

Пользуйтесь на здоровье, и успехов Вам!