развод - вопрос №15148

здраствуйте.мы сженой в браке уже год у нас есть ребенок (6 месяцев)они проживают в другом городе.я материально им помогаю.может жена подать на развод в одностороннем порядке, без моего согласия?

Лучший ответ по мнению автора

жена может подать на развод в любом случае, в любое время и в любом порядке! а вы...

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.