виза - вопрос №15158

Здравствуйте. Я — гражданин Украины, моя жена — гражданка Японии. Мне виза в Россию не нужна, а ей нужна. Если я устроюсь на работу в Москве, может ли моя жена получить такую визу, чтобы иметь возможность находиться вместе со мной без необходимости выезда из России в течение всего срока моей работы?
Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Хлопотно, но можно. Вначале сами устройтесь — вид на жительство или разрешение на работу в РФ. Кстати, она может сделать тоже самое и независимо от Вас (она же не собирается сидеть без дела?).