отказ в оплате больничного - вопрос №15159

Доброго всем времени  суток. Пожалуйста помогите разобраться!

Генеральный директор частного предпрития отказал в оплате больничных листов по уходу за ребенком и по беременности, на основании того, что  недостаточно долго работаю (пол года), боюсь, что и больничный дикретный не будет оплачен. Имеет ли право работодатель так поступить. Что делать, как бороться?

Лучший ответ по мнению автора

Естественно, действия работодателя абсолютно незаконны. Вам надо срочно подать жалобы в Гострудинспекцию и прокуратуру. Вам надо обязательно иметь документальное подтверждение того, что вы сдали больничные листы в бухгалтерию, так как недобросовестный работодатель и по его команду бухгалтер могут сделать вид, что вы документы не сдавали.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте" полностью согласна с ответом. Зарегистрируйте больничный в бухгалтерии и смело в инспекцию.