Белорусский гражданин - вопрос №15161

Добрый день,

Пожалуйста, проконсультируете, я гражданка Республики Беларуси, работаю официально в Москве (заключен бессрочный трудовой договор), имею полис медицинского страхования и статус временно пребывающая (имею только регистрацию по месту пребывания, сделанную на почте России и договр аренды с хозяйкой квартиры) сейчас я беременна, не замужем.
Скажите имею ли я право на оплату больничного по беременности и родам и пособий?  (согласно ДОГОВОРАмежду РФ и Республикой Беларусь от 25.12.1998 "О РАВНЫХ ПРАВАХ ГРАЖДАН"  и "ДОГОВОРА МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ")?

Заранее благодарю.
С уважением,
Елена

Лучший ответ по мнению автора

Лена! Да проще простого — берите больничный по беременности и родам, если срок подошел, и предоставьте его в бухгалтерию — оплатят, никуда не денутся. И не заморачивайся, дочка, на этих проблемах — твое дело родить, а все остальное пусть решает папа (если не ребенка, то твой).