... - вопрос №151908

У меня постоянные перепады настроения, часто без причинны начинаю нервничать, кричать на окружающих.Невролог мне поставил ВСД.Еще у меня анемия.Какие таблетки (успокаивающие) можно пить? Многоие мне просто не помогают...

3 ответа

Ответы

Добрый день, Мария!

Вам не лекарственные препараты подбирать надо, а специалиста психолога, Вам необходима его помощь. Медикаментозное лечение в Вашем случае без психотерапии бессмысленно, нужно убирать не следствие, а причину Вашего нервозного состояния. Удачного Вам выбора и скорейшего выздоровления. Ирина.

Мария, многие сидят на Корвалоле, там спирт и он делает свою работу, как антидепрессант. Можно и спиртное. да только появится зависимость.

Только нужно понять, что ВСД, это защитный механизм вашего организма от стрессов. И таблетками он не лечится. его нужно регулировать. То есть сделать так, чтобы он не делал вас больной, чтобы избежать стрессов по жизни, а занимался своими функциями. Обращайтесь. с ув. Александр.

ВСД — это не диагноз, а состояние, которое имеет психосоматическое происхождение. То есть, это реакция организма на стресс, травмы, переживания, зажатые эмоции и чувства. И таблетками здесь проблему не решить, т.к. состояние все равно останется и будет давать о себе знать в разных ситуациях. В вашем случае показана психотерапия, с помощью которой можно найти источник и избавиться от проблемы.