Перевод квартиры в статус коммунальной - вопрос №15226

Здравствуйте, экспкерты. Ответьте, пожалуйста где найти практику по переводу муниципальной квартиру в коммунальную, т.е. заключить два договора слц.найма в одной квартире? Ответ из администрации города об отказе в переводе квартиры в коммунальную есть. Адвокаты советуют обжаловать этот ответ в суд, но если такой практики нет, то и гарантий выигрыша тоже нет. Есть какие-то законные акты позволяющие это сделать? Их необходимоуказать в иске, чтоб судье нечем было крыть. И есть ли судебная практика в этой категории дел? Прошу откликнуться всех, кто знает эту проблему и указать на  источники судебной практики. Глава ответил, что коммунальными считаются те квартиры, в жилые помещения которых заселены несколько квартиросъемщиков по отдельным договорам найма. Законных оснований для перевода Вашей квартиры в коммунальную нет.

1 ответ

Ответы

Чтобы вести предметно разговор по Вашей теме и смотреть, есть ли перспектива, надо знать, на чем конкретно основан отказ администрации города. Не думаю, что ответ большой, надо было бы его процитировать, если хотите, чтобы кто-то отозвался с конкретикой.