выселение из квартиры - вопрос №15239

В квартире бабушки-ответственной квартиросъемщицы, зарегистрированы она, я и моц сын. я в разводе, сын проживает с матерью в 2х комнатной квартире. добровольно она его не авписывает? как правильно выписать сына к матери?

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии со статьей 20 Гражданского кодекс а РФ  местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.
Если у Вас имеется судебное решение об определении места жительства ребенка с матерью, то, по моему мнению, в судебном порядке его можно выписать к матери. Если место жительства ребенка в судебном порядке не определялось, то, полагаю, что Вам не поможет даже суд — откажет в удовлетворении иска. Короче — если мама не хочет добровольно перепрописывать ребенка к себе, то проблему можно попытаться решить в судебном порядке.