Уголовное право - вопрос №15295

Меня осудили по ст.162 ч.2 и ст.325 ч2. По ст.162 дали 5 лет и по ст.325 2 мес. На суде применили ст.69 ч.3 (путем частичного сложения) но срок такой и остался 5 лет 2 мес. К тому же дали режим строгий а не общий. Ранее не судим. На что я могу расчитывать если напишу Надзорную жалобу и буду ссылатся наэти ошибки. Скинут мне срок или оставят без изменения? Зарание очень Вам благодарен!

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего вы осуждены по ч. 2 ст.325 УК РФ  ч.2 ст.162. Данная часть 2 ст.325 не предусматривает лишение свободы, вам наверно дали исправительные работы, допустим 1 г. В соответствии со ст. 71 УК -1 день лишения свободы равен 3 дням исправработ. 12делим на 3 получаем 4 месяца. Так что частично вам добавили к 5 годам 2 мес. Если не так, то уточните по какой части 325 осудили. Что касается исправительной колонии то ч. 2 ст. 162 УК РФ относится к категории тяжких пресуплений. В соотв. со ст. 58 УК РФ, за тяжкие преступления, мужчинам, ранее не отбывавшим лишение свободы, назначается ИК общего режима. Так что смело пишите надзорную жалобу, ее удовлетворят. А в исправительной колонии есть интернет?

только надзорная инстанция может прояснить ситуацию. пишите. а если есть записи когда знакомились с делом, то это очень поможет при написании. там можно нарыть много нестыковок, для надзорки это хорошо и для вас тоже.