Защита прав ребенка - вопрос №15306

Добрый день!!  В лицеи в 6  классе  происходит  беспредел. Группа ребят, в возрасте 12 лет, постоянно унижает  своих одноклассников: вымагают деньги, бьют, склоняют к насилию, угрожают. Родители считают, что в школе  выживает сильнейший. Учитель старается  принять меры, но без результатно. Мой сын   рассказывает мне все что происходит в классе, но очень боиться что его будут называть  стукачом  или  изобъют. Желания идтив школу у детей нет, и все это из за какой то группы  детей, которые в школу идут точно не учится. Что делать мне в такой ситуации???? Как себя вести ??? Менять школу  желания нет, так как  педагоги очень сильные.

Лучший ответ по мнению автора

Вам необходимо написать жалобу в Управление образования, так как я понимаю директор школы никаких мер не принимает. В жалобе обязательно напишите, что ваши дети не могут учиться в такой обстановке, так как это нервирует детей, нарушает их психику, что в школе ненормальная психологическая обстановка.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Думаю, что вначале Вам надо пообщаться с родителями других обиженных одноклассников, выработать единую стратегию, пообщаться всем вместе с руководством школы, поставив в качестве условия наведение порядка и неразглашение факта жалобы датей на обидчиков. Не поможет, то наиболее вероятно не поможпет и обращение в Управление образования — рука руку моет. В этом случае надо будет обращаться в прокуратуру на нарушение руководством школы законодательств об образовании и в милицию — для реакции отдела по делам несовершеннолетних. Удачи.