Общедолевая собственность (земля) - вопрос №15319

Ситуация. Дом на две семьи (двухквартирный), на земельном участке 1400 кв. м. С 1991 года – общедолевая собственность участка согласно техпаспорту БТИ.
В 1996 году один из жильцов оформляет на себя долю земельного участка – администрация города выписывает свидетельство на пожизненную собственность, НО – без плана участка и на 780 кв. м. В 2009 г. он по этому свидетельству получает, согласнозакону дачной амнистии, уже свидетельство на гос. регистрацию своего участка и продает 780 кв. м., по государственному свидетельству, новому жильцу.
Согласно новому закону о земле, общедолевая собственность предусматривает Ѕ долю.
Можно ли оспорить указанное выше свидетельство на пожизненную собственность, выданное администрацией города, и как это сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Ответ на Ваш вопрос содержится в статье 6 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 10.07.2001 N 87-ФЗ (ред. от 08.11.2007, с изм. от 22.12.2008) "ОБ ОГРАНИЧЕНИИ КУРЕНИЯ ТАБАКА"  Запрещение курения табака на рабочих местах, в городском, пригородном транспорте и на воздушном транспорте, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами государственной власти:
1. В целях снижения вредного воздействия табачного дыма запрещается курение табака на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением курения табака в специально отведенных местах для курения табака.
2. На работодателя возлагается обязанность по оснащению специально отведенных мест для курения табака.
3. Нарушение положений данной статьи влечет за собой привлечение к административной ответственности в соответствии с законодательством.
В КоАП РФ непосредственно ответственноть за курение не установлена, но она может наступить, например, по статье  20.4 КоАП РФ за нарушение требований пожарной безопасности

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я приношу свои извинения за то, что Вам поступил мой ответ на совершенно другой вопрос. Вчера были сбои при работе с сайтом и, полагаю, поэтому произошла ошибка. Я увидел произошедшее только сейчас, в связи с чем направлю письмо администраторам сайта. С уважением, Водолазский И.А.