Общедолевая собственность (земля) - вопрос №15319

Ситуация. Дом на две семьи (двухквартирный), на земельном участке 1400 кв. м. С 1991 года – общедолевая собственность участка согласно техпаспорту БТИ.
В 1996 году один из жильцов оформляет на себя долю земельного участка – администрация города выписывает свидетельство на пожизненную собственность, НО – без плана участка и на 780 кв. м. В 2009 г. он по этому свидетельству получает, согласнозакону дачной амнистии, уже свидетельство на гос. регистрацию своего участка и продает 780 кв. м., по государственному свидетельству, новому жильцу.
Согласно новому закону о земле, общедолевая собственность предусматривает Ѕ долю.
Можно ли оспорить указанное выше свидетельство на пожизненную собственность, выданное администрацией города, и как это сделать?
 

Лучший ответ по мнению автора

 

Ответ на Ваш вопрос содержится в статье 6 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 10.07.2001 N 87-ФЗ (ред. от 08.11.2007, с изм. от 22.12.2008) "ОБ ОГРАНИЧЕНИИ КУРЕНИЯ ТАБАКА"  Запрещение курения табака на рабочих местах, в городском, пригородном транспорте и на воздушном транспорте, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами государственной власти:
1. В целях снижения вредного воздействия табачного дыма запрещается курение табака на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением курения табака в специально отведенных местах для курения табака.
2. На работодателя возлагается обязанность по оснащению специально отведенных мест для курения табака.
3. Нарушение положений данной статьи влечет за собой привлечение к административной ответственности в соответствии с законодательством.
В КоАП РФ непосредственно ответственноть за курение не установлена, но она может наступить, например, по статье  20.4 КоАП РФ за нарушение требований пожарной безопасности
 

13.11.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 

Я приношу свои извинения за то, что Вам поступил мой ответ на совершенно другой вопрос. Вчера были сбои при работе с сайтом и, полагаю, поэтому произошла ошибка. Я увидел произошедшее только сейчас, в связи с чем направлю письмо администраторам сайта. С уважением, Водолазский И.А.

14.11.09

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store