Восстановление прописки и внутреннего паспорта - вопрос №15320

Какова процедура восстановления прописки и внутреннего российского паспорта по заграничногму российскому паспорту? 14 лет на ПМЖ заграницей.Возможно ли восстановить прописку в приватизированной родительской квартире (метры позволяют), откуда и выписывалась.Что для этого необходимо? Зараннее спасибо.

Спасибо за ответ. В Консульстве наверное необходимо получить какие-то бумаги, о том что находилась на ПМЖ? А по месту жительства куда обращаться? В Паспортный стол? В ОВИР? И ещёвопрос: как долго длится процедура восстановления внутреннего паспорта?

Ответы

cняться с консульского учета, с ПМЖ, приехать на место жительства и подать документы. После получения внутреннего паспорта прописаться и вступить в права собственности, если необходимо. С уважением,

Спасибо за ответ. В Консульстве наверное необходимо получить какие-то бумаги, о том что находилась на ПМЖ? А по месту жительства куда обращаться? В Паспортный стол? В ОВИР? И ещё вопрос: как долго длится процедура восстановления внутреннего паспорта?