должностная инструкция - вопрос №15332

Здравствуйте! Я работаю в филармонии второй год. Недавно мне сообщили, что я должна играть в магазине на какой-то презентации. Я считаю, что это не преемлемо для работника филармонии, но мне сказали, что в трудовом договоре прописано, что сотрудники обязаны участвовать в подобного рода мероприятиях. Могу ли я отказаться от этого мероприятия, если до сих пор я не видела свой трудовойдоговор и не расписывалась в нем, а так же не видела никаких должностных инструкций?

Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Ввиду отсутствия информации у Вас, а тем более у специалиста, можно посоветовать следующее. Если презентация проводится в рабочее время, то надо участвовать, если вне рабочего дня, то смело можно отказаться, но это конфликт. Кроме того, можете подать жалобу в Гострудинспекцию, чтобы она проверила соблюдение трудового законодательства в филармонии, например режим труда, оплату и т.п.