Не могу устроить ребенка в школу - вопрос №15335

Здравствуйте!

Я живу в Екатеринбурге, прописана у своей матери в Новгородской области.Недавно у меня родился второй ребенок  и по семейным обстоятельствам мой старший сын (7 лет) переехал жить к бабушке… прописан сын у своего отца (мы в разводе) в Санкт-Петербурге. Со всеми хорошие отношения, со всеми всё договорено… всё нормально, НО… Сыну на следующий год в первый класс, бабушка сходила в школу, хотеланаписать заявление… не тут-то было, от неё потребовали оформить "временное опекунство" на внука… Что это? Зачем? А меня что — лишат родительских прав? Когда маленький подрастёт и пойдет в ясли, мы будем жить вместе… это ведь временные трудности… Что делать-то??

Лучший ответ по мнению автора

Обратитесь в Управление образования, здесь явно нарушения законодательства.