Общение с ребенком - вопрос №15345

Здравствуйте, подскажите пожалуста! В судебном порядке отределен порядок общения бывшего мужа с ребенком, по месту жительства ребенка или на нейтральной территории. Общатся по месту жительства ребенка отец отказывается, а на нейтральную территорию я иногда ребенка (когда он болен) отпустить не могу. Частов назначенное время отец не появляется, а потом пишет заявление приставам, что япрепятствую его общению. Приставам предоставляются какие-то видеозаписи на телефоне закрытой двери. Что можно юридически предпринять, чтобы все это прекратить? Обязана ли я в день его общения сидеть целый день дома?

Лучший ответ по мнению автора

А почему бы Вам, когда отец не появляется в назначенное время, не подавать заявления приставам? К заявлениям можете прикладывать оформленные в простой письменной форме акты (привлекайте пару знакомых для оформленя акта) о том, что в конкретно назначенное время и место отец за ребенком не пришел. В заявлениях и актах также указывайте, что общаться с ребенком по месту его жительства отец отказывается. Наберите таких фактов и при желании можете ставить в судебном порядке вопрос об изменении порядка общения с ребенком — уменьшении времени, установлении более удобного для Вас и ребенка времени и порядка.