Помощь по стать 162 ч.1 - вопрос №15395

Здравствуйте!

Друга посадили на 8 лет по статье 162, ч.1. Это его 2я судимость.

Прошло уже 3,5 года, может ли он рассчитывать на УДО при хорошем поведении и через какой период? Возможна ли амнистия?

Заранее благодарна за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Это преступление относится к категории тяжких и в соответствии со ст. 79 УК РФ УДО возможно только после половины (1/2) фактически отбытого срока наказания, при условии отсутствия нарушений дисциплины и замечаний со стороны администрации учреждения. Амнистия практически никогда не применяется в отношении тяжких умышленных преступлений.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Прошу прощения, что-то с клавиатурой «дисциплины», «применяется».

только 2/3 отсидки.