Проблемны с оргазмом - вопрос №15405

Здравствуйте! Меня зовут ирина! Мне 20 лет. Не могу кончить уже длительный срок! Что делать?
1 ответ

Ответы

Дорогая Ирина! Прежде всего надо освободиться от этого комплекса! Просто стараться не думать об этой проблеме. Уверяю Вас, что возрастной "нормы" для начала оргазма у женщин нет. Он может наступить и при первом половом контакте, и при 10-м, или при пятнадцатом. Очень много зависит от "мастерства" и опыта Вашего партнера, от психологической совместимости пары, от наличи добрых чувств, любви и многих, многих других факторов. Разумеется, Вы можете и сами себе помочь: начать укреплять (тренировать) мышцы промежности, работать со своим возбуждением (методами аутотренинга) и т.п. Эта проблема очень распространенная, очень комплексная. Ещё раз повторюсь — очень много зависит от мужчины! Удачи Вам и любви!