Продление аренды земельного участка - вопрос №15446

Разрешение на ввод в эксплуатацию трехэтажного здания ГСК и овощехранилища получено в сентябре. Срок временной аренды участка земли, отведенного под строительство этого здания истекает 31 декабря. За оставшиеся 3 месяца практически невозможно оформить в собственность около 400 боксов и кабинок на физ лиц в органах юстиции.А это одно из условий оформления земли в собственность.
Оформление договора аренды земельного участка с множеством лиц, на стороне арендатора тоже уйдет немало времени.
Вопрос:
Разрешено ли законодательством продлять на какой-либо срок договор аренды на  землю на период строительства, если получено разрешение о вводе объекта в эксплуатацию.
Если да, то на каких условиях?

Лучший ответ по мнению автора

Если в действующем договоре аренды земельного участка  нет условия о пролонгации  и порядке оформления пролонгации (пролонгация -  продление договора сверх предусмотренного при его заключении срока действия), то следует заключать договор на новый срок.