Соседи отбирают землю - вопрос №15468

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Вот моя история. Жили мы в Нижнем Новгороде и решили продать квартиру и купить дом в деревне. Нашли дом в Борском районе. При разговоре с хозяевами выяснилось, что дом недавно горел, поэтому отключен свет и газ, но документы все в порядке, нужно просто съездить подать заявку на подключение и всё. Но не тут то было. Всё пришлосьделать по новому, собирать справки, документы и платить деньги. На это ушел год и сумма около 100 тыс руб. И ещё, в документах заявлено, что на территории есть баня, а на самом деле стоит сарай с дырявой крышей. Ну ладно, решили мы и успокоились. И вот про прошествии 3-х лет проживания, выясняется, что на самом деле у нас и земли то больше, чем заявлено в документах. В документах 10 соток, а на самом деле 13! И вот соседи ( а продавцы – наши соседи) стали ставить на нашем участке забор! Когда мы покупали дом, нам было сказано, что земля вся наша, а теперь они её забирают. Неужели все горожане, которые покупают дома, которые не знают правил частного сектора перемеряют свою землю? И Что можно в этом случае сделать?
На чьей стороне правда?

Лучший ответ по мнению автора

При оформлении договора купли-продажи Вы подписывали акт приема-передачи домовладения и земельного участка. поэтому в данном случае можете обижаться только сами на себя. Вместе с тем, можете попытаться в судебном порядке взыскать с продавцов "переплату". В любом случае проблема решаема только в судебном порядке. При этом следует прийти к выводу — учитывая то, что Вы уже натворили, в суде без непосредственной помощи юриста (адвоката) Вам делать нечего.