непонимание близких людей - вопрос №15488

В последнее время с мужем не находим понимания.Секс почти отсуствует. А если и есть, то у него не до конца. Начинаю разговор о том, что надо бы поговорить что его волнует, почему он отдаляется от меня и не хочет откровенничать, на что отвечает, что я его не поняла 5 лет назад и теперь со мнойни о чем не хочет ни советоваться, ни разговаривать на какието темы, говорить что мозги у меня не такие как надо. Вобщем конкретного ничего сказать не может. Скажу, что он любит посидеть за игрушками на компе, хорошо и вкусно покушать, несколько раз за вечер. Иногда подозреваю, что любит другую. Я, сижу дома, смотрю за ребенком, готовлю, убираю, в основном никуда не хожу, стараюсь все для семьи. Не могу так больше жить дальше, хочется поговорить «по душам», а он на контакт не идет. Что делать??? Мне очень тяжело это переживать. С уважением, Екатерина. Прошу дать ответ.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!!! Судя по всему отдаление друг от друга произошло уже давно, а у вас потребность в "разговоре по душам" возникла только сейчас, когда для мужа этот разговор уже не актуален. Я могу сказать, что предстоит сложная работа — достучаться до вашего мужа, это будет совсем не просто. Он закрыт сейчас, все свои проблемы и разочарования он держит в себе, судя по всему когда-то он очень нуждался в вашем понимании и поддержке, но не получил того хотел, решив для себя во всем своем внутреннем мире разбираться самостоятельно, не посвещая вас в это. Сделать отношения теплыми и открытыми сейчас возможно только через заботу и понимание, через внимание и чуткость. Ваш муж должен постоянно чувствовать, что он вам небезразличен, возможно в начале он будет отмахиваться от этого, но если вы будете искренне проявлять свои чувства к нему, то даже холодный лед в его душе начнет таять. Не спрашивайте его "почему ты отдаляешься от меня и не хочешь откровенничать?", спросите что его: "Что я не сделала для того чтобы ты был открыт и откровенен со мной?", "В чем мои ошибки?". Поймите, что он не САМ закрылся, это лишь следствие ВАШИХ действий, поступков и слов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро, Екатерина! Судя по всему, в вашем муже сидит давняя обида, которую он обсуждать не желает. Но выяснить её причину необходимо.Вообщем-то Вы вёдете себя правильно, что хотитте у него выяснить, что происходит. Проявите найстойчивость.Объясните, что все совершают ошибки, возможно, и вы когда-то обидели его, совершенно того не желая. Если он Вам не расскажет в чём дело, как Вы можете быть уверены, что ненароком не обидите его снова? Во-вторых, люди меняются и Вы уже не такая, какой были пять лет назад. В-третьих, Вы имеете право на уважение по отношению к себе, хотя бы потому, что готовите ему, убираете, заботитесь о его ребенке. Начните и закончите разговор тем, что любите его и готовы меняться. Вспомните вместе, как Вы познакомились и как Вам было хорошо вместе, спросите, что изменилось в Вас? Если разговор всё-таки состоится, будьте готовы к его негативной реакции, но в любом случае Вам обоим будет после него легче. После разговора можете написать мне в чат, обсудить, что делать дальше. Потом, хочу спросить, как Вы выглядете? То, что Вы хорошая хозйка понятно. А как Вы оцениваете себя как женщину? Возможно, здесь есть над чем поработать.Вы пишите, что стараетесь всё для семьи, а для себя? Для себя Вы время находите? Есть ли у Вас какие-то ещё интересы помимо дома? Хотелось бы задать несколько уточняющих вопросов по Вашей ситуации, пишите в приват.

Судя по всему выход у Вас один: Выберите его любимую игрушку — начните ее изучать, потребуется терпение — и плавно переходите на общение с темы понравившейся ему, на тему необходимую Вам.

Нейроны клеток мозга. должны протоптать в вашей голове тропинки ведущие к пониманию вашей второй половины… Обычно это происходит после рождения ребенка, так как Вы тратили намного больше времени не на него, а на дитя… А он как взрослое дитя не может вернуться в ваше совместное время — ему нужно помочь.

Более подробные инструкции я смогу Вам дать на платной консультации… Не смотрите на большую цену… Мы можем начать бесплатно, а потом, зарание договориться о сумме… Вы сами ее определите по результату.

Удачи вам...

Чтобы другой человек вас заметил, необходимо общаться с ним на его языке коммуникаций.

Но первый шаг, чтобы вас заметили, это проявление, заявление о себе.

К молчащей, привычной, принимающей, исполняющей свои обязанности… привыкают.

Но ведь и у вас есть свои желания и потребности, правда?!

«Не могу так больше жить дальше, хочется поговорить "по душам"

 Помните как начинаются многие художественные произведения, где собирается много героев? Пример? – «Три мушкетёра» Дюма.

У д `Артаньяна, там с каждым из трёх,  произошёл прежде конфликт, и у каждого на своей почве.

Замечательная метафора по НЛП, и инструкция по каналам восприятия, один слышит, другой видит, у третьего – кинестетика(прикосновения и движения)…

И д `Артаньян – объёдиняющий их всех.

Так вот, о чём я – вам стоит прежде всего проявить себя, чтобы другой вас заметил.

Как? – а вот это уже тема для начала разработки индивидуальной программы по вашему запросу. Если он есть.

Заполнение формы запроса, помогает определиться в этом(в запросе)