Добрый день, несколько лет делала узи, и прочее, и у меня повышен билирубин.Что посоветуете? Желтухой не болела,Боткина тоже. - вопрос №1550938

1 ответ

Ответы

Милана, какой именно повышен билирубин? Прямой или непрямой? Если повышен прямой, то это свидетельствует о нарушении оттока желчи в двенадцатиперстную кишку, а если повышен непрямой билирубин, то это может быть при ускоренном разрушении эритроцитов или нарушении преобразования непрямого билирубина в прямой, что бывает при различных заболеваниях.