Замкнутый круг - вопрос №15513

Здравствуйте!

Я встречаюсь с молодым человеком больше двух лет (мне 20, ему 24). Первые полгода была сказка… Мы не расставались больше чем на полдня, вообще полностью растворились друг в друге. Потом он наверное устал. Начал уделять мне меньше времени, ушел с головой в работу. Мы стали часто ругаться по пустякам… Я начала подозревать его в измене, стала просматривать его телефон,почту… Самое обидное, что я действительно находила неприятную для меня переписку с девушками, но он мне клялся что никогда не изменял, что пытается так отвлечься от проблем, что любит меня. За два года мы расставались 3 или 4 раза. Он каждый раз говорил, что хочет взять паузу, что ему надо разобраться в себе. Но потом мирились и он говорил как любит меня и жить не может. Сейчас опять… он говорит что задыхается от моего тотального контроля (даже обычный звонок «Привет, что делаешь?» воспринимается в штыки), что ему не хватает свободы. Мы итак редко видимся, я стараюсь его не доставать, но в какой-то момент срываюсь, кричу, плачу, а он опять не хочет меня видеть, потому что устал от истерик. Он говорит, что я зациклилась на нем, просит оставить его в покое на время. На самом деле, мое настроение очень сильно зависит от него, такой уж я человек, весь мир пропускаю через себя и очень порой страдаю от этого… Самое ужасное, я ловлю себя на мысли, что он постоянно с кем то флиртует (сейчас постоянно сидит в одной популярной социальной сети, хотя раньше все эти сети презирал… и завел еще одну почту, которую скрывает от меня – он говорит, что скрывает, чтобы я не контролировала его во всем), что я ему не нужна, хотя он говорит что любит меня и все будет хорошо. Правда, когда мы вместе все хорошо, мне спокойно и я не думаю о плохом, но как только он уезжает… Когда я пытаюсь поговорить спокойно о том, что меня беспокоит, он говорит что я себя накручиваю, все выдумываю и если не перестану взрывать ему мозг, он уедет. Но мне правда не хватает внимания! Тем более, что у меня не мало поклонников, которые постоянно говорят о том, какая я умница, красавица и как повезло моему парню..

Я не знаю… или он мне врет, или я схожу с ума.

Лучший ответ по мнению автора

Да, именно так вы в замкнутой фигуре, можно её обозначить кругом, и провести анализ развития вашей зависимости, а можно таким треугольником:

Выши слова: «мы растворились друг в друге…» как раз и диагностируют это: вы зависимы!

Нашли свою половинку и душите её?

Такая метафора: два яблока, они оба, когда два рядом – два яблока, а если их разрезать и соединить? В скором времени по краям контакта появится ржа.

Вот эту ржавчину в отношениях и пытается снять ваш парень.

А вы настойчиво тянете его к слиянию.

Пазл к пазлу – это картинка СТАТИЧНАЯ, а отношения – это система динамичная, и каждый хочет жить и иметь свою степень свободы.

Подумайте об этом.

За дистанционной поддержкой обращайтесьна мои проекты дистанционного консультирования и программ личностного развития.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

"Я не знаю… или он мне врет, или я схожу с ума"
Отвечаю Вам Вашими же словами "или я схожу с ума"

Что же Вы издеваетесь над человеком-то??? Что он Вам сделал плохого??? Вы его любите, а ведете себя так, как будто ненавидите его, как будто он Вам враг.

Он Вам открытым текстом говорит: "если не перестану взрывать ему мозг, он уедет".

Знаете, это крик о помощи с его стороны. Вы не можете удержать возле себя человека, контролируя его и манипулируя его чувствами к Вам. Таким поведением можно только оттолкнуть человека от себя.

Совет Вам такой: оставьте его в покое на время, дайте передохнуть от Вашего контроля, да и сами отдохните от ваших отношений, которые уже зашли не в ту плоскость, в которой они должны находиться. Вам надо отсоединиться от этого на время, чтобы Вы смогли увидеть то, что еще можно сделать, и надо ли это делать.

Знаете, иногда надо отступить на шаг или два назад, чтобы увидеть то, во что Вы уперлись лбом.

Успехов Вам и мудрости от Бога для того, чтобы выйти из тупичка...

Здравствуйте!  Позвольте задать вам вопрос. А если бы Вас также контролировали, вам бы это понравилось? Чем вы еще занимаетесь? Учитесь? Обучаетесь на каких-то курсах? Занимаетесь каким-то видом спорта? Как  вы развиваетесь как  личность?   Посмотрите, на  что уходит ваша жизнь? Каждая  прожитая минута-это кусочек вашей жизни.   На ревность, на разборки… Чем вы еще заняты? Переключитесь...на что-то созидательное… У каждого человека должно быть  еще  и свое пространство. Как у вас, так и у вашего молодого человека.

По статистике-наиболее значимый фактор в разрушении отношений- ревность. Ревность возникает из-за чувства    неуверенности в себе.

Есть процессы, которые могут помочь смягчить существующий дискомфорт. Эти процессы направлены на то, чтобы помочь человеку быстрее прийти в себя после несчастного случая, болезни или огорчения. Это- ассисты.Слово  ассист пришло с анг.assist, что значит помощь.

Могу помочь, если вы живете в Москве. С уважением, Татьяна   millioners2@mail.ru

Думаю, что вы уже сами увидели "зерно раздора": вы полностью растворились друг в друге. Растворение ведет к тому, что начинают нарушатся личностные границы. А это всегда человек воспринимает болезненно. Тем более, что вы начали просматривать почту и телефон. Было нарушено то доверие, которое возникло в начале ваших отношений. Взамен появилось чувство собственности. Не удивительно, что ваш МЧ начал этому сопротивляться, потому что личная независимость дороже всего остального. Почему для вас так важно, чтобы он был у вас на коротком поводке? Вы не уверены в том, что сможете быть еще кому-то нужной? Силком мил не будеш. Ваш парень это понял. И вполне естественно, что хочет избавиться от таких вот навязчивых отношений. Перемены начинайте с себя.

А почему бы Вам не пофлиртовать? Позвольте себе это. Лёгкий флирт пойдёт только на пользу Вам. Вы перестанете докапываться до парня, и Ваши отношения приобретут остроту и новизну.

Смотри. сместо звонка "привет, что делаешь?" мог быть звонок: "привет, я соскучилась!"

Разберись с причинами и истоками ревности. Кто или что воспитало тебя так?
Ревность — это
  — или эгоизм от чувства собственничества
  — ИЛИ ЭГОИЗМ ОТ ЧУВСТВА СОБСТВЕННОЙ НЕПОЛНОЦЕННОСТИ...
.

Правда, говорят, что "ревнует — значит любит".  Но садист тоже ведь "любит".  По своему.

Анекдот:

— И что вы больше всего любите?

— Рыбу!!
-  Ну да!  Если бы вы-таки действительно любили рыбу, вы бы ее кормили. А ВЫ ЕЕ ЕДИТЕ!

Шендерова Елена