Получение копии протокола на руки - вопрос №15536

От департамента жилья получен отказ в приобретении нового жилья. Отказ Департамента вынесен по рекомендации общественной жилищной комисси и все это зафиксировано в протоколе №32. Пытаемся получить этот протокол на руки. Однако Департамент ссылается на то что это внутренний документ, который не выдается. Вправе ли департамент отказать в выдаче копии протокола? и каким законом можно его востребовать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

если планируете обжаловать отказ депортамента в судебном порядке, то можете запросить его через суд указав это в заявлении или отдельным ходатайством

С уваженеием Фёдор Игоревич

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Статья 24 Конституции РФ:
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

Вам надо подать под отметку на остающейся копии либо направить заказным (а лучше ценным с описью вложения) письмом с уведомлением о вручении  заявление о выдаче Вам копии ждокумента, затрагивающего Ваши права и свободы — право на жилище. Если получите письменный отказ или будет молчание в течение месяца, то сразу же обращайтесь в суд с обжалованием незаконных действий государственного органа.  Удачи.