Отношения между родителями - вопрос №15553

Всем доброго времени суток,

у меня следующая проблема… я женат уже более трех лет, у меня прекрасная жена, отличные теща с тестем… но мои родители видимо ревнуют меня к ним… я имею в виду и жену и тещу с тестем...

они у меня добрые… но почему то очень не постоянные… могут говорить ласково а через 5 минут так накричать...:(( еще через 5 подходят с улыбкой и искреннене понимают почему кошки на душе скребуться… мы уже 2 раза пытались жить у них… сразу после свадьбы и вот сейчас… оба раза не преодолели предел 2-х месяцев и со скандалом уходили… причем инициаторо нашего второго прихода к ним была именно жена… я бы к ним сам наверное не вернулся...

Все в этот раз было казалось бы хорошо, жену называли "дочкой"… но недавно мы открыли свое дело… и в вывеске написали что работаем с 10 утра… мой отец, мужчина еще старой закалки, работяга, пришел утром домой после работы в одиннадцатом часу… увидал что моя жена только собирается на работу… накричал на нее и чуть ли не за шиворот отправил на работу...

вечером когда мы вдвоем пришли домой стали говорить что она позорит нашу фамилию и так далее… мы не выдержали и ушли...

через 3 дня нам предстоял районный конкурс "молодая семья — 2009" который мы выиграли… приехали радостные, счастливые, пришли к моим родителям поделиться радостью… показать что мы не позор фамилии… сначала вроде да, порадовались… а потом начали за свое… что мол вот семья у вас хорошая только квартиры нет… а одни родители не могут купить ее(мои) а другие мол не хотят и "даже не чешуться"… естесственно жену это задело… тем более что у ее родителей ситуация не лучше моих если не хуже… к тому же давно говорил что мне от родителей не от моих не от ее ничего не нужно… мы все сами сделаем и заработаем...

жена сказала не трожьте мою маму, она с инфарктом в реанимации находится...(это действительно было так)на что в ответ был смех типа "а что инфаркт… полежит и все будет хорошо, у нас у всех инфаркт от вас"… вобщем настроение на вечер было испорчено и мы ушли домой...

на следующее утро звонит мама… ее разговор с мужем подслушал отец избил ее, пообещал убить, и ушел из дому… у меня аж в душе все перевернулось… страшно было за обоих… я побежал домой… мама плачет… я говорю ей мам не плачь все будет хорошо, надо только извиниться, сама ведь виновата… а она смеется мол "а я ничего не делала, он сам дурак"… потом пришел отец, поговорил с ним… вобщем в итоге я оказался виноват что встреваю в их дела, меня это не касается и они сами разберуться… я уже не знаю что делать. как к ним подойти… я их очень люблю, а они видимо считают что нет...

На новый год мы с женой решили поехать в другой город, повидать родственников, сменить обстановку и так далее, мои вроде были не против… а вчера высказали мне что мол тебя туда заманивают и скоро заберут, чуль не заколдовывают%) а я даже если куда то соберусь переезжать их с собой заберу… и неоднократно им это говорил… все безтолку...

Помогите пожалуйста как вести себя в такой ситуации??? как к ним подходить??

Спасибо всем кто прочитал, за ваше время...

Лучший ответ по мнению автора

Хорошо, что уважение к родителям сохранилось. Это видно из письма.
Что делать? Начинать взрослую жизнь  -  съезжать на квартиру, т.к. "с милым рай в шалаше".
Ну и не забывайте потихоньку благоустраивать свой "шалаш"...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Как вести? — Учиться переставать быть хорошим мальчиком и переходить от уровня сына на уровень мужа-отца.

Родители вас на это через своё бессознательное провоцируют, а вы всё никак из коротких штанишек не вылезете.

И ваш сумбурно изложенный текст с ненужным (орфографич. ошибка) мягким знаком в тЬся…» — тоже косвенно это подтверждает.

Угодливость, и игнорирование своих интересов  даже перед родителями – к этому и приводят – они с вами как с маленьким сынком и обращаются.

Живите свою жизнь, учитесь блюсти себя, интересы своей молодой семьи, а родители пусть живут свою жизнь. Их не изменить.

Дистанционную поддержку вы сможете найти на моём проекте.

Дорогой Гость!

Дело в том, что вы ИЗНАЧАЛЬНО нарушили ПЕРВУЮ ЗАПОВЕДЬ семейной жизни. И поэтому, несмотря на любовь и взаимопрнимание с женой, всё идёт наперекосяк. И если КАРДИНАЛЬНО не исправить ситуацию — будет сначала хуже, потом — хужее, а потом — совсем хужейственно!

И что же это за заповедь, и где она прописана?

"И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть"
(Библия, Бытие, 2:21-24)

Первое, что Вам надо было сделать — это ОСТАВИТЬ, родителей, ОТЛЕПИТЬСЯ от них. А то Вы к жене прилепились, а от родителей так и не отлепились. И получается, извините, что вы — двоежонец, то есть "женаты" одновременно и на жене, и на собственных родителях. Причём, главой семьи являетесь не Вы, как установлено Богом, а Ваши родители. Таким образом, Вы сами дали им власть и право наводить порядки в Вашей семье.

Я Вас не укоряю этим, не подумайте. Просто это — определение проблемы и её корней, для дальнейшего её решения.

Что Вам делать, как Вам быть,
Как Вам мудро поступить?

НЕМЕДЛЕННО ОТЛЕПЛЯЙТЕСЬ ОТ РОДИТЕЛЕЙ!!! Чем скорее, тем лучшее (или чем скорше, тем лучше — как правильнее? :) )

Снимите квартирёшеньку, какую угодно, без линолеума, со ржавой раковиной, но — отдельную от родителей! Живите вдвоём, стройте Вашу жизнь САМИ, без родительского контроля, как Вы сами посчитаете нужным. Станьте ГЛАВОЮ семьи, как это и написано в Библии ("муж есть глава жены" — Библия, послание Ефесянам, 5:23, "Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж"  -1е Коринфянам, 11:3)

Если есть возможность уехать в другой город — уезжайте! (Только не к её родителям, чтоб не повторить ошибки). Мои родители, в 50-е годы, когда только поженились, чтоб от родительского контроля избавиться, вообще с Кавказа в Сибирь рванули, где потом благополучно прожили 25 лет. И перестаньте обещать отцу, что куда бы вы не переехали — не оставите их.

Пусть они живут своей жизнью, а Вы — своей!

Не надо доказывать родителям Вашу любовь — всё равно никакие доказательства ими приняты не будут. Любите их БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО. Но...

Но объясните им, что Вы их любите и почитаете и уважаете.
 Но и Вы хотите, чтоб они уважали Вас и Ваше "право на самоопределение". Конечно, они будут сопротивляться, т.к. привыкли контролировать, а отказаться от контроля бывает трудно, очень трудно...

Поэтому лучше таки кардинально разъехаться. Если для Вас важно ваше семейное счастье.