Ревность - вопрос №15569

Вечер добрый! Я застряла в отношениях, которые мне причиняют боль. Дело в том, что у моего МЧ патологическая ревность: любые мои действия (использование косметики, духов, каблуков) воспринимается как желание привлечь чье-то внимание, попытка к измене. Когда у меня возникли к нему чувства, то я приняла эти "условия". В некотором роде, мне это даже понравилось. Но у такая работа, которая предусматриваетобщение с мужчинами тет-а-тет. Естественно, что ни о каком флирте или заигровании не может идти речи, потому что есть рамки в работе, за которые я выйти не имею права. Но суть не в этом, а в том, что доказать и объяснить что-то невозможно. У него свое сложившееся мнение обо мне. И мне он не верит. Сейчас такой период в моей жизни, что я готова оборвать эти отношения и жить дальше так, как мне хочется. Но все равно, что-то удерживает меня, надежды какие-то теплятся: может он изменится и начнет мне доверять. От куда "ноги ростут" у этого мазохизма я догадываюсь: заниженная самооценка. Но вот почему для меня так важно поддерживать эту заниженную самооценку через эти убивающие меня отношения?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

И вам- здравствуйте!

<o:p> </o:p>Источник эмоциональной зависимости идёт из раннего детства.

В данном случае, возможно предположить, что это могло быть:

недостаток любви отца, либо его отсутствие вообще, или подавление его женщиной.

Недолюбленная первым своим мужчиной, а этим лицом является отец,

в последующем девушка ищет и мужчину с разного рода проблемами в самооценке, в надежде, что он то, даст ей то, чего ей не хватило в детстве. Потому что она его осчастливила собой.

Но у мужчины свои проблемы: он воспитывался одной матерью, или отец был занят своей жизнью. А мама учила: надо девочкам уступать, им всё нужно прощать…

И он выбрал вас, чтобы вы продолжали то, что ему было внушено. Но всё же суть его внутри протестует против этого, и это проецируется в отношения, где унижения недоверием и ревность:

Кого унижают, тот унижает и сам.<o:p></o:p>

Вот такой пазл ваших отношений и сложился.

Матрица прежних стандартов воспитания и своего опыта общения, из точки неосознанного производит такие отношения, чтобы замкнуть зависимость на зависимость.

Чтобы нагляднее и понятнее было, примерно так:

Садо- на мазо, мазо на садо.

Чувство лёгкой власти, управления ситуацией и вашим мужчиной и держит. В отношениях самодостаточных личностей, не существует глупой теории половинок или спутников. Спутник — это значит есть и планета, или звезда… вокруг которой спутник мотается.

За дистантной поддержкой, и разработкой индивидуальной программы вашей женской инициации- обращайтесь на мой дистантный проект.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Что получаете Вы вместе с его ревностью?

Внимание к себе, ревнивый человек обращает внимание на детали: новая стрижка, платье, помада.

Признания, пусть и негласные, что он не готов Вас делить с другими.

Интерес к событиям Вашей жизни — где была, с кем была, как долго.

Женщине приятно, когда ее замечают. Это льстит.

Вот так и случается, что легкий шарфик на шее превращается в удавку, тогда Вы начинаете задыхаться рядом с таким мужчиной.

Доброго времени суток!

"Но вот почему для меня так важно поддерживать эту заниженную самооценку через эти убивающие меня отношения?"

Вам это выгодно, иначе бы Вы давно оставили бы такие отношения. Вы получаете какую-то выгоду от них, поэтому и держитесь...

Спросите саму себя: что я получаю от этих отношений такого, что мне выгодно получать?

Совершенно очевидно, что Вы мотивированы, и пока Вы не найдете этот мотив, Вы просто так, без боли, не сможете оставить его.

Но когда найдете мотив — тогда это будет просто. Раз — и готово.

К сожалению недостаточно информации от Вас, чтобы сделать оценку Вашей мотивации, но то, что она присутствует — это ФАКТ!

Удачи Вам в Ваших поисках. Будут вопросы — пишите в личку.

Перестаньте мучить себя. Вы ни в чём не виноваты. А вот у Вашего МЧ очень серьёзная психологическая проблема. Сходите вместе с ним на приём к психотерапевту, предварительно выяснив, осознаёт ли он своё чувство ревности, как проблему в Ваших отношениях, хочет ли он избавиться от него.Для этого создайте благоприятную атмосферу для душевного разговора и поговорите с ним спокойно, без нажима. Попробуйте несколько раз. Если безрезультатно, то лучше Вам расстаться с ним и забыть его навсегда.

Poskoree i podalshe ot nego,vot moi sovet,esli ne xotite portit svoiu jizn