Проживание отца с ребенком. Алименты - вопрос №15619

Здравствуйте! Муж моей знакомой, не проживает в семье уже больше 5 лет. В квартире, в которой живет семья знакомой он никогда не прописан, не проживал, и не вселялся. Сейчас бывший муж начал заявлять, что есть закон позволяющий ему вселится и проживать вместе с ребенком, какое-то время. Существует ли такой закон? Все этовремя им не выплачивались алименты, ранее был определен размер алиментов, но в ССП с исполнительным листом знакомая не обращалась. Имеет ли она право взыскать алименты за пропущенный период в новом исковом заявлении?

Лучший ответ по мнению автора

 

Добрый день! Закона такого нет, а алименты вы можете взыскать с него за весь предыдущий период, который он не платил их — в принудительном порядке через судебных приставов.

25.11.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Действительно, такого закона нет. И прав предыдущий эксперт, что взыскать алименты вы можете в судебном порядке. Я хочу только добавить, что если ваш муж не в состоянии платить алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка, то через суд по вашему исковому заявлению могут обязать выплачивать алименты  родителей вашего бывшего мужа.

25.11.09

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store