Проживание отца с ребенком. Алименты - вопрос №15619

Здравствуйте! Муж моей знакомой, не проживает в семье уже больше 5 лет. В квартире, в которой живет семья знакомой он никогда не прописан, не проживал, и не вселялся. Сейчас бывший муж начал заявлять, что есть закон позволяющий ему вселится и проживать вместе с ребенком, какое-то время. Существует ли такой закон? Все этовремя им не выплачивались алименты, ранее был определен размер алиментов, но в ССП с исполнительным листом знакомая не обращалась. Имеет ли она право взыскать алименты за пропущенный период в новом исковом заявлении?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Закона такого нет, а алименты вы можете взыскать с него за весь предыдущий период, который он не платил их — в принудительном порядке через судебных приставов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Действительно, такого закона нет. И прав предыдущий эксперт, что взыскать алименты вы можете в судебном порядке. Я хочу только добавить, что если ваш муж не в состоянии платить алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка, то через суд по вашему исковому заявлению могут обязать выплачивать алименты  родителей вашего бывшего мужа.