налоги - вопрос №15641

Доброго время суток!!!

Такой вопрос я как физ.лицо заключил договор с фирмой на строительные работы, мне по безналу на мой счет в банке должны прислать оплату за эту работу, какие то налоги я должен заплатить за перечисленную сумму, т.к это мой доход, а доход облагается налогом, или их снимут с меня,

Дмитрий

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро! Если Вы заключили трудовой договор, то Ваш работодатель выступает в качестве налогового агента и все налоги удерживает из Вашей зарплаты. В противном случае, то есть если Вы заключили гражданско-правовой договор, например договор подряда, то в данном случае Вы сами должны уплачивать все соответствующие налоги.