приватизация - вопрос №15654

в данный момент в муниципальной квартире прописана я с сыном, но месяц назад в ней были прописаны моя мать и мой брат(15 лет), сейчас они прописаны в другой муниципальной квартире и не один из всех нас в приватизации не участвовал Могу ли я приватизировать квартиру в которой прописана с сыном без согласия матери и брата. только на себя и сына?.

Лучший ответ по мнению автора

Право на участие в приватизации имеют все лица, которые имеют право пользования квартирой, т.е. прописаны (зарегистрированы по месту жительства) либо, например, находятся в местах лишения свободы, в Вооруженных Силах РФ на службе по призыву, выехали временно в регион с правом "бронирования" квартиры. Поскольку Ваша мать и Ваш брат, как Вы утверждаете, выписались, то они право на участие в приватизации этой квартиры утратили.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можете