Здравствуйте, у меня есть девушка, она татарка, мои родители против наших отношений (из-за национальности) я ее очень люблю, что мне делать???!! - вопрос №15656

Лучший ответ по мнению автора

Слишком много факторов против ваших отношений… Если родители против, уже ничего хорошего от отношений ждать не придется (ибо родительское проклятие сильная штука!)+ разница национальных интересов, традиций, устоев рано или поздно всё равно даст о себе знать. Не думаю, что и её родители в большом восторге от её выбора ;) А связи (любые-сексуальные, духовные и т.п) с человеком другой национальности всегда привлекательны и интересны, потому Вы и думаете, что любите её.

А вот ещё Вам и пример из жизни, про татар: Татарская семья женила свою татарскую девочку на русском парне, родители парня были категорически против. Но он пошел против воли своих родителей и женился на ней. Родители девушки, видя, что он не почитает своих родителей, настояли на том, чтобы парень взял их татарскую фамилию(!!!!!), пообещав ему за это дом. Парень взял татарскую фамилию, дом ему, действительно, подарили. И что? Сейчас татарская семья смело позволяет оскорблять родителей парня в его-же присутствии (он ведь молчит!), парня этого русского считают "дурачком" и говорят об этом на каждом шагу, хихикая и посмеиваясь.

Поймите правильно! Это не критика отдельно взятой нации, а пример того, как отрекшись от родителей, отмахнувшись от их советов, не выслушав их мнения, можно стать игрушкой в чьих-то руках.

Вопрос Ваш непростой, корни этой проблемы очень глубоки. Очень не хочется, чтобы Вас тоже когда-то называли "дурачком". Удачи Вам, любви и хороших отношений с родителями!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

попробывать поговорить еще раз с родителями, они плохого не пожелают, выяснить в чем причина их такого отрицательного отношения к девушке и при этом проявить твердость и отстоять свои права и любимой, показать им что вы способны сами принимать решения! Удачи, Вам!

если в перспективе вы намерены жениться на ней и есть возможность жить отдельно, то будьте тверды в своих чувствах.

как показывает практика, даже если родители сначала против, то увидев серьезные намерения и вас и вашей избранницы, и после появления внуков, чувства могут потеплеть и отношения налаживаются.

Проблемы с так называемой чистокровностью или религиозноного характера возникают очень часто в отношениях между молодыми людьми.

Если ваши родители не ставят во главу вопроса, религию, то с ними можно нормально обо все поговорить.

Спокойно без эмоций и обид друг на друга, узнайте истинную причину их беспокойства.

Думаю вас поймут, если вы будете настойчивы и уверенны в себе во время такого разговора.

Придумайте аргументы которые могут развенчать их беспокойство.

Ну, для начала определить, кто с вашей девушкой будет жить: вы или родители? В любом случае, вы с состоянии строить свою жизнь так, как вам это нужно. Нравиться это родителям или нет — это уже другой вопрос. Переломать их стереотипы вы не сможете, да, и не нужно этого делать. Ваша жизнь в ваших руках, вот и стройте ее так, как подсказывает сердце.

Razberites v svoix chuvstvax,esli deistvitelno liubite drug druga to neochem sprashivat