Конфликт - вопрос №15668

Здравствуйте! Мне 21 год и три года я встречаюсь с парнем. Живем мы с ним вместе около 5 мес. У нас с ним частые конфликты и ссоры из-за того, что когда он приходит домой с работы он либо сидит за компьютером, либо читает книгу. У меня складывается ощущение, что меня для него не существует. Свои выходные он проводит точно также.Он ничего не хочет делать по  дому и не хочет проводить время со мной. За то время, что мы с ним живем, мы ни разу никуда не сходили вместе.
Я очень эмоциональная и ранимая в отличии от него. Он никогда не из-за чего не переживает. Я пыталась с ним поговорить, объяснить, что меня обижает такое его поведение. Он сказал, что все понимает. Но при этом ничего не делает. По-прежнему приходит и не обращает на меня никакого внимания. Я не знаю, как на него повлиять. Мы почти каждый день ссоримся из-за этого. Я пыталась с ним не ругаться из-за этого, но тогда получается, что мы с ним сидим по разным углам и словом не перемолвимся. Он не поддерживает ни один разговор.
Полгода назад у него умерла мама. Родных у него больше нет. А с дальними родственниками он хорошо общается. Когда он жил с мамой, они видились только на кухне, когда она его звала есть, а так даже не заходила в его комнату. Но я не хочу, чтобы он жил также, как жил с мамой. Я боюсь, что если наши ссоры продолжатся, мы расстанемся.
Посоветуйте, как поступить в такой ситуации.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Возможно, что он просто не умеет общаться. Он не знает что и делать. Женщины всегда более эмоциональны, но если вы будете только требовать внимание и упрекать его, будет только хуже. Он будет еще больше закрываться от чувства вины.

Он тоже переживает, но привык не показывать это… или не умеет проявлять свои чувства.

На самом деле трудно что-то сказать вам конкретнее, если вы не расскажете как вы вообще стали общаться, как сошлись, что связывало вас? Если только секс, то может лучше и расстаться?

Семью без  общения не построишь нормальную.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

А каким было общение до того, как вы начали жить вместе? Сколь часто вы встречались, как он проявлял интерес к Вам, был ли инициатором встречь или же все предложения исходили от Вас?

Поступайте так же, если он это не осознает, то лучше не портите свою жизнь.Ценят тогда, когда теряют.