ДТП - оба уехали с места, потерпевший первым. - вопрос №15676

Произошло ДТП, виновник я, въехал в зад машины, которая появилась в поле моего зрения уже стоящая, после того как впереди идущее авто перестроилось на левую полосу.
Пострадавший хотел повернуь налево там где этого делать нельзя.

Удар был не сильный, успел оттормозиться до 10-15 км/ч и второе авто не стояло на тормозе — немного подтолкнул его.

Вышли и начали смотреть повреждения — у неготолько грязь стер (машина была жутко грязная) и вмялась внутрь пластиковая заглушка, которая закрывает крюк. У меня треснула рамка номера и помялся сам номер.

Решили не вызывать и он оставил расписку в том что не имеет ко мне притензий.
Дальше он первый уехал с места ДТП (это снято на видео — но качество плохое, ночь, на телефон из салона моего авто — из номера видно только 2 цифры 1 и 4).

На след. день удалось выяснить что он ехал на этом авто по доверенности (удалось найти по ФИО этого человека).

Я так понимаю заявив в гаи он рискует так же быть наказаным лишением прав?
Вообще в этой ситуации какие варианты возможны?

Лучший ответ по мнению автора

О чем он заявит в ГАИ?

Не было осмотра места ДТП, не было протокола. Ничего Вам не грозит.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я бы порекомендовал на будущее внимательно изучить ПДД и, желательно исполнять их требования. Поймите, это не нравоучение. Представьте ситуацию, которая очень распространена. Вы оба ухеали с места ДТП. После этого второй участник возвращается, ставит машину на место столкновения и вызывает ГИБДД. Лишение прав на длительный срок Вам обеспечено.