Договор пожизненного содержания с иждивением (рента) - вопрос №15733

Помогаю выжить пожилому человеку, т.к. родных у неё не осталось (с её слов). Необходимо подписать  Договор пожизненного содержания с иждивением.  У меня есть образец  Договора ( из Интернета). Но хотелось бы всё-таки знать на какие пункты особо необходимо обратить внимание, чтобы не было в будущем проблем?

Лучший ответ по мнению автора

образец договора из интернета Вам не пригодится, поскольку договор подлежит нотариальному удостоверению, а у каждого нотариуса есть свой образец договора. Вам надо обращать особое внимание не на текст, а на тщательное исполнение своих обязательств по содержанию иждивенца и на доказательства того, что Вы при исполнении договора действительно исполняете свои обязательства. Это может быть, например, ведение дневника, в котором вы будете отражать, что Вы делаете для иждивенца, что ему передаете — все записи надо подтверждать подписью иждивенца. Это могут быть расписки иждивенца, документы (например, банковские платежки, подтверждающие перевод денег) и т.п. Удачи.