РЕБЕНОК МНОГО ЕСТ. - вопрос №15788

РЕБЕНОК 17 ЛЕТ ЕСТ НЕ ПЕРЕСТАВАЯ, В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ, ПРИ ЭТОМ СИЛЬНО  ХУДАЯ.  САМА ОНА ЖАЛОБ НИ НА ЧТО НЕ ПРЕДЯВЛЯЕТ, то  ЧТО ЕСТ МНОГО НЕ ПОНИМАЕТ.

ПРЕДПОЛАГАЮ, ЧТО ВОЗМОЖНО ПРОБЛЕМА ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ПЛАНА, НО К СПЕЦИАЛИСТАМ ИДТИ ОТКАЗЫВАЕТСЯ. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО ЗА ЗОБОЛЕВАНИЕ И К КАКИМ СПЕЦИАЛИСТАМ ОБРАЩАТЬСЯ. 

ЗАРАНЕЕ ВСЕМ БЛАГОДАРНА.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, хочется спросить: сколько по вашему мнению она должна есть, откуда эти нормы? Если проблем нет, то зачем искать их? Девушка не полнеет, значит все что она съедает расходуется в течении дня, нет повода для переживаний. У нее происходит переход от подросткового возраста к юности, этот период на самом деле очень энергозатратный и психологически и физиологически, и эмоционально. У нее совершенно другой ритм жизни нежели чем у вас, если девушка хорошо кушает, у нее есть аппетит, значит все в порядке, ей необходима эта энергия. Не пытайтесь "навязать" ей, что у нее что-то не в порядке, а присмотритесь к ее режиму дня, к темпу, динамике. В этом возрасте никто не задумывается и не считает каллории, если нет проблем с лишним весом. Ваш ребенок говорит Вам что все в порядке, значит, это и есть так.

01.12.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, уважаемая Гостья!

А вы сами не догадываетесь, откуда источник возникшей проблемы у девушки 17 лет?

Какая же она ребёнок?  Это девушка 17 лет.

И это КРУПНОБУКВЕННОЕ ПОДАВЛЕНИЕ… — что это, Гостья?

Хорошо, что ещё не мальчик, если ТАК!!! ВОСПИТЫВАТЬ!!! МАЛЬЧИКА!!! – то у него очень мало перспектив без внешней помощи, стать мужчиной, а только хлюпиком, если не вырвется на свободу.

Если вы – мама этой девушки, то как же ей не просто.

Вам необходимо обратиться к семейному психологу, вначале вам и ей, а после – раздельно. Возможно, с периодическими совместными встречами.

Вам обеим необходима срочная помощь.

Семейная система как красный предупреждающий маяк «ОПАСНОСТЬ!»

01.12.09

 

А вам еды жалко или просто не привыкли доверять ребенку? Вдруг она вообще неправильно живет? И Вы тут как тут со своими положительными результатами по жизни.

Заболевание это у Вас и называется "мнительность". Причиной тому — неумение понять себя при желании все и всегда контролировать.

02.12.09

 Проверьтесь на паразитов в организме. В обычных поликлиниках- приборы их не показывают. Если заинтересует, пишите.

03.12.09

и если анализы что то покажут, мой вам совет консультмруйтесь у паразитолога очно а еще неплохо было бы порверить гормональный фон, обменные функции девочки

08.02.10

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
8 ответов
09.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store