РЕБЕНОК МНОГО ЕСТ. - вопрос №15788

РЕБЕНОК 17 ЛЕТ ЕСТ НЕ ПЕРЕСТАВАЯ, В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ, ПРИ ЭТОМ СИЛЬНО  ХУДАЯ.  САМА ОНА ЖАЛОБ НИ НА ЧТО НЕ ПРЕДЯВЛЯЕТ, то  ЧТО ЕСТ МНОГО НЕ ПОНИМАЕТ.

ПРЕДПОЛАГАЮ, ЧТО ВОЗМОЖНО ПРОБЛЕМА ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ПЛАНА, НО К СПЕЦИАЛИСТАМ ИДТИ ОТКАЗЫВАЕТСЯ. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО ЗА ЗОБОЛЕВАНИЕ И К КАКИМ СПЕЦИАЛИСТАМ ОБРАЩАТЬСЯ.

ЗАРАНЕЕ ВСЕМ БЛАГОДАРНА.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, хочется спросить: сколько по вашему мнению она должна есть, откуда эти нормы? Если проблем нет, то зачем искать их? Девушка не полнеет, значит все что она съедает расходуется в течении дня, нет повода для переживаний. У нее происходит переход от подросткового возраста к юности, этот период на самом деле очень энергозатратный и психологически и физиологически, и эмоционально. У нее совершенно другой ритм жизни нежели чем у вас, если девушка хорошо кушает, у нее есть аппетит, значит все в порядке, ей необходима эта энергия. Не пытайтесь "навязать" ей, что у нее что-то не в порядке, а присмотритесь к ее режиму дня, к темпу, динамике. В этом возрасте никто не задумывается и не считает каллории, если нет проблем с лишним весом. Ваш ребенок говорит Вам что все в порядке, значит, это и есть так.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, уважаемая Гостья!

А вы сами не догадываетесь, откуда источник возникшей проблемы у девушки 17 лет?

Какая же она ребёнок?  Это девушка 17 лет.

И это КРУПНОБУКВЕННОЕ ПОДАВЛЕНИЕ… — что это, Гостья?

Хорошо, что ещё не мальчик, если ТАК!!! ВОСПИТЫВАТЬ!!! МАЛЬЧИКА!!! – то у него очень мало перспектив без внешней помощи, стать мужчиной, а только хлюпиком, если не вырвется на свободу.

Если вы – мама этой девушки, то как же ей не просто.

Вам необходимо обратиться к семейному психологу, вначале вам и ей, а после – раздельно. Возможно, с периодическими совместными встречами.

Вам обеим необходима срочная помощь.

Семейная система как красный предупреждающий маяк «ОПАСНОСТЬ!»

А вам еды жалко или просто не привыкли доверять ребенку? Вдруг она вообще неправильно живет? И Вы тут как тут со своими положительными результатами по жизни.

Заболевание это у Вас и называется "мнительность". Причиной тому — неумение понять себя при желании все и всегда контролировать.

 Проверьтесь на паразитов в организме. В обычных поликлиниках- приборы их не показывают. Если заинтересует, пишите.

и если анализы что то покажут, мой вам совет консультмруйтесь у паразитолога очно а еще неплохо было бы порверить гормональный фон, обменные функции девочки