Расстояние от кафе до ДК - вопрос №15798

Добрый день, уважаемые эксперты.

Хочу открыть летнее кафе в одном из поселков недалеко от дома культуры.
(предполагается продажа пива)

Можно ли это сделать непосредственно вплотную к ДК?

На каком расстоянии от организаций культуры (в нашем случае ДК) можно осуществлять розничную продажу пива?

Лучший ответ по мнению автора

<o:smarttagtype name=«metricconverter» namespaceuri=«urn:schemas-microsoft-com:office:smarttags»></o:smarttagtype>

Федеральный закон от 7 марта <st1:metricconverter productid=«2005 г» w:st=«on»>2005 г</st1:metricconverter>. N 11-ФЗ
"Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе"<o:p></o:p>

Статья 2. Ограничения розничной продажи пива и напитков, изготавливаемых на его основе<o:p></o:p>

Не допускается розничная продажа пива и напитков, изготавливаемых на его основе:<o:p></o:p>

1) в детских, образовательных и медицинских организациях;<o:p></o:p>

2) на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения;<o:p></o:p>

3) в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;<o:p></o:p>

4) несовершеннолетним.<o:p></o:p>