алименты - вопрос №15802

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать с моей стороны. Мы проживаем втроем: я, моя дочь 14 лет и муж (прописаны на одной жил. площади). На моего мужа (брак зарегистрирован) бывшая жена подала на алименты (совместный ребенок) через суд. Муж не работает, состоит на учете в государственной бирже труда с ноября месяца 2009 года. В суде бывшей женой было заявлено,что если он не работает, то просит установить алименты в твердой денежной сумме и расчет этой суммы судья взяла исходя из среднего заработка по Алтайскому краю 10760 руб/4=2690 руб ежемесячно. Но при этом не учитывала, ни семейное, ни материальное положение нашей семьи.

 Я считаю что судья не права потому что у нас получается на семью доход: моя среднемесячная з/п -7100 руб, пособие по безработице мужа 5600руб.Итого 12700 руб и при этом разделив на троих у нас получается 4233 руб что ниже прожиточного минимума по Алтайскому краю. А ещё выплачивая алименты 5600-2690=2910. Итого 2910+7100=10010/3=3336руб. Мне теперь что идти попрошайничать, чтобы прокормить свою дочь? Могу ли я подать в суд на изменения размеров алиментов, так как затрагиваются интересы моей дочери.

Муж не хочет подавать на изменение алиментов, потому что уже устал от этих судов. Бывшая жена из-за их собственной квартиры и со свекровью 2 года судилась и с моим мужем.

Заранее спасибо. Ольга.

Ответы

Вы не можете требовать уменьшения размера алиментов. Ваш муж должен либо обжаловать решение суда в установленном законом порядке либо обратиться с заявлением об уменьшении размере алиментов