Алименты - вопрос №15851

Здравствуйте, подскажите: мы смужем ещё в браке собираемся разводиться, у нас ребёнок год и три месяца, я подала на алименты, сначала платил а вот уже 3 месяца как он ничего не платит, так как нигде не работает, вызывали его судебные приставы сказали чтобы погасил задолженность по алиментам до конца месяца, он мне сказал, что решил перечислять алименты на расчётный счет,который откроет на ребёнка и деньги я смогу снять только по достижении сыну 18 лет, но как мы сейчас будем жить с сыном, ведь алименты это наш доход, т.к. я не работаю, неужели так можно сделать.

Заранеее спасибо.

Ответы

Суммы алиментов, причитающихся ребенку, должны поступать в Ваше распоряжение и расходоваться Вами на его содержание. Отец ребенка может обратиться в суд с заявлением, в котором просить о перечислении части (не более 50%) сумм алиментов на счет, открытый на имя ребенка в банке.

К ранее сказанному предыдущим экспертом могу добавить, что Вы имеете право обратиться в суд для установления алиментов на Ваше содержание на основании Семейного права до тех пор пока Вашему ребенку не исполнится 3-х лет.