проблемы с переездом - вопрос №15855

В нашей квартире пописано 7 человек, общая площадь кв 62 кв м, мой родители развились более 12 лет назад, я по статутусу одинокая мама и еще ребенку ставят диагноз туберкулез, у нас в городе идет програма снос 5этажек, и мы не исключения но жилищная контора которая занимается этими делам, явно нарушает наши прова они предлогают мне и сыну однушку аотцу и матери 4 комн или же они говорят что мы получим то что у нас есть тоесть 3 комнат кв

помогите советом

Лучший ответ по мнению автора

Возможно тот вариант, который  вам предлагает жилищная контора, для вас наиболее приемлем. По действующему жилищному законодательству при сносе ветхого жилья 9и подобного тому) за счет средств бюджета предоставляется жилье  по квадратным метрам соответствующее ранее занимаемому, то есть в вашем случае 62 кв.м., при чем не зависимо от количества прописанных в нем граждан и семей. Другое дело, если сносом домов занимается коммерческая организация, при этом  поводом для переселения является то, что коммерческой организации нужна земля под собственные нужды (в том числе под новую застройку), в этом случае вы можете поторговаться, но уж никак не с жилищной конторой, а с самим застройщиком.