Пирс губы - вопрос №15862

Вчера проколола губу видимо попала в вену шла кровь чуть чуть

Сейчас не болит  воопще

но пугает одно внутри около пирса губа посинела! что делать? это нормально??

Ответы

Воспаления.
При попадании инфекции нужно немедленно выяснить причину (например, при приеме пищи или курении; при неправильном промывании; при травмах и пр.) и назначить антисептические компрессы:
— утром и вечером по 5-8 минут прикладывать тампон с Х./М. к месту прокола снизу и сверху, не забывая про обычные промывания;
— после компрессов (так же 2 раза в день) использовать антибактериальную мазь Тетрациклиновую или Левомеколь (можно Спасатель).
Если инфекцию невозможно ликвидировать в течение 5-7 дней, то украшение нужно вынуть, а прокол зарастить.

Уход.
Процедура промывания — стандартное полоскание антисептическим раствором ДЛЯ ПОЛОСКАНИЯ 3-5 раз в день или согласно аннотации к раствору. Помните, что наружные растворы Х./М. не подходят для промывания ротовой полости. Однако можно делать компрессы на 2-3 минуты, используя растворы Х./М., прикладывая тампоны к внутренней и внешней сторонам прокола.

Сразу после операции в течение 4 часов нельзя употреблять алкоголь, курить, принимать пищу (любую). Однако, можно скушать мороженое, после чего обязательно прополоскать рот!

На протяжении всего периода заживления Вы должны следить за своей диетой, ограничить прием алкоголя, воздержаться от курения. Кушать можно йогурты, другие молочные продукты, каши, выпечку, фрукты (кроме цитрусовых) — одним словом щадящую пищу. Не рекомендуется кушать горячее, соленое, острое; алкогольные напитки употреблять с большой осторожностью, т.к. спирт даже в небольшой концентрации при попадании в прокол уничтожает защитную пленку и растворяет новообразовывающиеся ткани — рана откроется заново.
Ограничте себя от поцелуев, орального секса, пока прокол не заживет полностью — это может легко привести к заражению.

<o:p></o:p>Психология пирсинга – это мотивы пирсингования.  (а в сути – продырявливания, уродования своего тела, особенно на видимых местах) ради того, чтобы компенсировать свою личную неувереность и комплекс неполноценности.

Они зачастую одинаковы. Чаще всего, люди пробивают дырки в своём теле для того, чтобы быть оригинальнее, выделяться среди других людей. Как правило, это желание постепенно развивается, и люди пирсингуют своё тело и начинают соревноваться между собой, и чем больше колец продевается в тело, тем авторитетнее в своём кругу общения становится человек.

Видимо, вы считаете, что продырявив себя на более видных местах, вы станете привлекательнее? Вполне вероятно, для вашего узкого круга.

Возможно, это вы сделали не потому что вы хотели это, а потому что это как входной билет: «теперь — своя»

Но не факт, что этот круг будет вас привлекать дальше.

Гематома( а это именно она в месте прокола, и появление посинения) очень коварная штука. Это как, чтобы было понятнее – синяк в месте удара-ушиба) К доктору (хирургу)срочно! Если не рассосётся в ближайший день и не начнёт ещё сильнее болеть!

Губа… одна из самых кровоснабжаемых и чувственных частей тела.

Вы хотите её подавить? Свою чувственность?

Недостаточное ощущение, что ваша сексуальность какая то не та – это тоже повод сделать пирсинг, потому что приумножается вероятность того, что на человека обратят внимание те, кто ему нравится.

Но это – миф.

Если вы будете искать, кому угодить, то так и будете дырявить себя, свою душу, свои желания…

Впрочем… у каждого свой выбор коротать Вечность. Хотите пирсинг в теле и дырявые отношения в реале?- Ваш выбор.

Хотите выбор другой? Определитесь с настоящими желаниями.

Запросы на это делают здесь.

Это нормально. При проколе был задет сосудик, через некоторое время синячок рассосется=)

полностью согласна с Albina все пройдет обязательно